BTF-Admin | Datum: Sonntag, 05.11.2017, 23:23 | Nachricht # 1 |
Sergeant
Gruppe: Administratoren
Nachrichten: 34
Status: Offline
| Haltestellenverzeichnis Stadtverkehr Neuwied Linie Streckenverlauf 51 NR-Bahnhof – Marktstraße – Niederbieber – Oberbieber 52 NR-Marktkirche – Bahnhof – Block – Uranusstraße – Gladbach – Heimbach-Weis 53 NR-Bahnhof – Marktstraße – Ringmarkt – Heddesd. Berg – Torney – Weißer Berg – Niederbieber 54 NR-Marktkirche – Bf – Industriegeb. – Gladbach – Heimb.-Weis – Sayn – NR-Engers – Bendorf 55 NR-SWN / Hafenstraße – Marktstraße – Raiffeisenring – Heddesdorfer Berg 56 NR-Bahnhof – Schloßstraße – Irlich – Feldkirchen – Hüllenberg 58 NR-Bahnhof – Marktkirche – Niederbieber – Aubach – Oberbieber – Gladbach 67 NR-Marktkirche – Bahnhof – Block – Engers – Heimbach-Weis – Gladbach 70 NR-Marktkirche > Bf > Block > Engers > Sayn > Heimb.-Weis > Gladbach > Bf > Marktkirche 71 NR-Marktkirche > Bf > Gladbach > Heimb.-Weis > Sayn > Engers > Block > Bf > Marktkirche 73 NR-Marktkirche – Ringmarkt – Heddesdorfer Berg – Torney – Aubach – Oberbieber 74 NR-SWN / Hafenstraße – Bahnhof – Marktstraße – Industriegebiet 75 NR-Marktkirche – Ringmarkt – Heddesdorfer Berg – Torney – Aubach – Niederbieber – Rodenbach 76 NR-Bahnhof – Schloßstraße – Irlich – Feldkirchen – Hüllenberg 103 NR-Bahnhof – Marktstr. – Heddesd. Berg – Torney – Anhausen – Rüscheid – Dierdorf / Dernbach Kreis Neuwied Linie Streckenverlauf 103 NR-Bahnhof – Marktstr. – Heddesd. Berg – Torney – Anhausen – Rüscheid – Dierdorf / Dernbach 110 Neuwied Bf – Marktkirche – Weißenthurm 117 Neuwied Bf – Block – NR-Engers – Bendorf-Sayn – Isenburg – Maischeid – Dierdorf (– Wienau) 144 Puderbach – Oberdreis – Elgert (– Dierdorf) 145 Puderbach – Raubach – Urbach – Dernbach 147 Puderbach – Dürrholz – Urbach – Dernbach – (Maischeid –) Dierdorf 148 Dierdorf – Brückrachdorf Kreis Mayen-Koblenz Linie Streckenverlauf 54 NR-Marktkirche – Bf – Industriegeb. – Gladbach – Heimb.-Weis – Sayn – NR-Engers – Bendorf 70 NR-Marktkirche > Bf > Block > Engers > Sayn > Heimb.-Weis > Gladbach > Bf > Marktkirche 71 NR-Marktkirche > Bf > Gladbach > Heimb.-Weis > Sayn > Engers > Block > Bf > Marktkirche 110 Neuwied Bf – Marktkirche – Weißenthurm 117 Neuwied Bf – Block – NR-Engers – Bendorf-Sayn – Isenburg – Maischeid – Dierdorf (– Wienau) 386 Polch – Ruitsch – Lonnig – Ochtendung – Wolken 387 Rüber – Polch 802 Remagen – Sinzig – Bad Breisig ( / Andernach) – Brohl – Burgbrohl – Niederzissen – Brenk 814 Bad Neuenahr – Ahrweiler – Ramersbach – Kempenich – Weibern – Rieden – Mayen Kreis Ahrweiler inkl. grenzüberschreitende Verkehre nach NRW Linie Streckenverlauf 801 Remagen – Sinzig – Niederzissen – Burgbrohl – Wehr – Kempenich 802 Remagen – Sinzig – Bad Breisig ( / Andernach) – Brohl – Burgbrohl – Niederzissen – Brenk 803 Stadtverkehr Ahrweiler > Bachem > Bad Neuenahr 804 Stadtverkehr Bad Neuenahr > Bachem > Ahrweiler 805 (Bad Neuenahr – Ahrweiler –) Schelborn – Oberdürenbach – Niederzissen – Burgbrohl 806 Bad Breisig – Waldorf – Niederzissen – (Hain –) Niederdürenbach – Kempenich 807 Ahrweiler – Bad Neuenahr – Königsfeld – Niederzissen – Wehr – Wassenach 808 Adenau – Hohenleimbach – Kempenich 809 Ahrweiler – Bad Neuenahr – Königsfeld – Waldorf – Bad Breisig 810 Bad Breisig – Brohl – Burgbrohl – Wassenach – Maria Laach 811 Kempenich – Heckenbach – Ahrbrück / Ramersbach 812 Adenau / Ramersbach – Kesseling – Ahrbrück – Altenahr 813 Bad Neuenahr – Ahrweiler – Ramersbach – Königsfeld – Niederzissen – Burgbrohl – Brohl 814 Bad Neuenahr – Ahrweiler – Ramersbach – Kempenich – Weibern – Rieden – Mayen 816 Niederdürenbach – Niederzissen – Burgbrohl – Brohl 819 Niederzissen – Waldorf – Bad Breisig – Sinzig 840 Krälingen – Berg – Hilberath – Kurtenberg – Neukirchen – Rheinbach ACHTUNG - Baufahrplan ab 18.10.2017! 841 Remagen – Sinzig – Bad Bodendorf – Bad Neuenahr – Ahrweiler – Altenahr – Kreuzberg 844 Bad Neuenahr – Ahrweiler – Ringen – Gelsdorf – Altendorf 847 Bad Neuenahr – Ahrweiler – Ringen – Esch – Kalenborn 848 Ahrweiler – Bad Neuenahr – Gimmigen – Kirchdaun – Ringen – IPR – Wachtberg-Fritzdorf 849 849a Kreuzberg – Altenahr – Kalenborn – Hilberath 849 849b Schülerverkehr Grafschaft – Rheinbach 850 Sinzig – Westum – Löhndorf – Bad Neuenahr – Ahrweiler 851 Remagen – Oberwinter – Werthhoven – Ringen – Ahrweiler – Bad Neuenahr 852 Sinzig-Koisdorf – Sinzig – Remagen – Unkelbach – Oberwinter – Rolandswerth – Bad Godesberg 853 Remagen-Kripp – Remagen – Kirchdaun – Nierendorf – Wachtberg-Fritzdorf – Gelsdorf 854 Ahrweiler – Bad Neuenahr – Gimmigen – Nierendorf – Wachtberg-Werthhoven
|
|
| |